Профилактическое мероприятие "Внимание - каникулы!"

25.03.2024

В целях профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних каникул. «Внимание, каникулы!».

С детьми были проведены беседы «О правилах поведения на улице», «Мы на пешеходном переходе», «Дорожные ловушки», "Стань заметным на дороге".  На занятиях ребята рисовали рисунки "Весёлый перекрёсток" и принимали участие в мастер- классе по аппликации "Безопасная дорога". Организован просмотр тематических видеороликов, мультфильмов. Также обучающиеся приняли участие во всероссийской олимпиаде «Правила дорожного движения».

При беседе с родителями особое внимание было уделено вопросам контроля за детьми, личному примеру по соблюдению правил дорожного движения, безопасной перевозке детей, использованию светоотражающих элементов в одежде детей.

Автор статьи: Цивилева А.Р.

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024