Разноцветный мир

08.02.2024

Творчество, в широком смысле, - это деятельность, направленная на создание нового и неповторимого. Под творчеством не обязательно подразумевается создание картин, романов или музыки. Творческий подход – это, прежде всего, образ мыслей и состояние души, это ощущение свободы, энергия и смелость пробовать что-то новое, умение посмотреть под необычным углом.

В конце января 2024 года подведены итоги территориального конкурса детского творчества «Разноцветный мир» для детей с особыми образовательными потребностями, который проходил на базе Ачитского центра дополнительного образования.

Целью конкурса было раскрытие творческого потенциала детей с особыми образовательными потребностями, способствующее их более полной социальной адаптации в современном обществе.

В каждой номинации были определены победители, включая старший дошкольный возраст (5–7 лет) и младший и средний школьный возраст (8–12 лет), а, так же, старший школьный возраст (13-17 лет). Участники конкурса представили работы, выполненные из различных материалов, таких как бумага, картон, природные материалы, дерево, ткань, фетр, различные виды конструкторов и другие.

В заключении хотелось бы сказать, что занятия творчеством позволяют детям научиться созидать, развить мелкую моторику, развивают креативное мышление, терпение, ответственность, позволяют научиться конструктивному восприятию мира и осознать себя деятельной частью окружающих людей.

Автор статьи: Шубина С.П., педагог-организатор МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО»

выписка из протокола Разноцветный мир.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 08.02.2024