Профилактические мероприятия "Горка" в МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО» , 2 этап

18.01.2024

В рамках проведения профилактических мероприятии «Горка» в МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО», сотрудник Госавтоинспекции совместно с педагогами дополнительного образования провели для школьников уроки дорожной грамоты.

Они стали участниками пешей экскурсии по улицам поселка, где расположены пешеходные переходы и наглядно ознакомились с безопасным маршрутом «Дом-Школа-Дом».
Перед началом экскурсии автоинспектор Любовь Владимировна Ивакина напомнили о выстраивании правильного маршрута до образовательной организации и дома. А также безопасном поведении на пешеходных переходах, и значении световозвращающих элементов.

Затем с ребятами была проведена беседа о правильном проведений на горке и в общественных местах.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такие практические занятия принесут пользу детям, поскольку они позволяют закрепить навыки безопасного поведения на дороге.

Третьякова ЕленаХочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2024