Приглашаем принять участие в муниципальном этапе областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер»

17.01.2024

Цель Конкурса-форума: развитие исследовательского краеведения как формы гражданско-патриотического воспитания через вовлечение обучающихся Ачитского городского округа в изучение мира вокруг себя с использованием современных инструментов и средств.

Задачи Конкурса-форума:

-                   приобщение подрастающего поколения к истории, культуре, географии родного края;

-                   развитие навыков исследовательской и проектной деятельности обучающихся;

-                   выявление и поддержка талантливых детей и подростков;

-                   включение во всероссийское современное краеведческое движение детей, подростков и молодёжи.

Конкурс-форум представляет собой комплекс краеведческих мероприятий:

- конкурс социальных проектов «Я – гражданин»;

- конкурс историко-краеведческих исследовательских работ «Каменный пояс»;

- конкурс эколого-краеведческих исследовательских работ «Природа Урала»;

- турнир юных геологов «Урал – сокровищница России»;

- краеведческий конкурс «Юные знатоки Урала» (1-6 классы);

- конкурс активистов школьных музеев;Хочу такой сайт

и проводится ежегодно в три этапа:

I                    этап – школьный: сентябрь-декабрь;

II                 этап – муниципальный: январь-февраль;

III             этап – областной (заочный и очный тур): март-апрель. Допускается проведение очного тура в дистанционной форме.

Сроки предоставления конкурсных материалов на муниципальный этап краеведческого Конкурса-форума «Уральский характер», до 20 февраля 2024 года.

Подробности в Положении.

По всем вопросам организации и проведения Конкурса можно обращаться по адресу: пгт. Ачит, ул. Кривозубова, д. 6. Педагог-организатор МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО»: Третьякова Елена Михайловна, тел.: +79022580313, email: acdod-konkurs@yandex.ru

zadaniya-yunye-znatoki-urala.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение Уральский характер 2024 - копия.pdf (скачать) (посмотреть)