Ростовский кремль в Ярославской области

20.11.2023

"В некотором царстве, в некотором государстве, митрополит Ростовской епархии, Иона Сысоевич, задумал построить небесный рай на земле..." - с таких слов началось знакомство обучающихся детского объединения "Палитра фантазии" с темой "Пейзаж с элементами архитектуры".

Информационные коммуникативные средства и технологии, позволяющие визуализировать учебную информацию различного характера (как виртуальных, так и натуральных объектов изучения), активно использует на своих занятиях педагог Наталья Александровна Аверьянова совместно с Ольгой Владимировной Каркавиной, привнося в них не только элемент разнообразия, но и воспитывая у обучающихся любовь к Родине, её культурному наследию.

Ростовский кремль – одна из ключевых достопримечательностей туристического маршрута «Золотое кольцо». Детям была представлена презентация с рассказом о богатой истории и архитектуре Ростовского Кремля, его вкладе в советский кинематограф (именно здесь снимались такие известные советские фильмы, как "Иван Васильевич меняет профессию" и "Невероятные приключения итальянцев в России"). После чего они смогли самостоятельно "прогуляться" по ансамблю, оценить его архитектуру и интерьеры храмов, познакомиться с музейными экспонатами.

Использование передового технического оборудования в обучении позволяет сделать учёбу увлекательной и интересной для обучающихся, и в этом мы убеждаемся каждый раз, глядя в счастливые лица наших детей!

О.В. КаркавинаХочу такой сайт

Ростовский Кремль.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023