Открытие базовой площадки

07.09.2023

7 сентября 2023 года МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО» встречал друзей и гостей на открытии базовой площадки ГАНОУ СО «Дворец молодежи» по начальному техническому творчеству и профориентационной деятельности.

Открывали площадку заместитель директора ГАНОУ СО «Дворец молодежи» Илья Андреевич Репин и глава Ачитского ГО Дмитрий Александрович Верзаков. Также присутствовали на открытии
начальник центра инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодежи» Кузьмина Наталья Дмитриевна, Председатель Думы АГО Алексей Викторович Торопов,
заместитель главы АГО по социальным вопросам Алена Евгеньевна Козлова, начальник Управления образования администрации АГО Ольга Леонидовна Чашникова, директора образовательных организаций АГО.
И.о. директора МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО» Ольга Владимировна Каркавина провела для всех присутствующих экскурсию по новым лабораториям: «3D моделирование. Прототипирование» и «Виртуальная реальность VR». Педагоги: Альвина Ринатовна Цивилева, Наталья Александровна Аверьянова и Ольга Владимировна Каркавина провели мастер-классы «3D моделирование», «Виртуальная и дополненная реальность» и «Графический дизайн», в которых попробовать свои силы смогли не только дети, но и взрослые.
Функционирование базовой площадки по начальному техническому творчеству и профориентационной деятельности станет основой для развития научно-технического и инновационного творчества детей и молодежи Ачитского городского округа.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023